Сегодня 13.05.26 04:18
Погода

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Подробнее
Курсы валют
USD 73.788 0.5085
EURO 87.379 1.1699
Реклама
Поиск
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Опрос
Реклама

Тульский Роспотребнадзор запустил горячую линию по клещевым инфекциям 27.04.2026 Тульский Роспотребнадзор запустил горячую линию по клещевым инфекциям
Звонки принимаются в рабочие дни с 09.00 до 17.00.

Изменился номер исходящих звонков контакт-центра минздрава Тульской области 14.02.2025 Изменился номер исходящих звонков контакт-центра минздрава Тульской области
Ранее они поступали с городского многоканального номера 24-51-04. Если человек перезванивал, то попадал на автоответчик.

Опубликован список подвалов-бомбоубежищ в районах Тульской области 06.09.2024 Опубликован список подвалов-бомбоубежищ в районах Тульской области
Всего в реестре 1642 адреса.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе"
Минтранс РФ предлагает в нести изменения в ПДД, расширив перечень нарушений для водителей автотранспорта.

Сергей Гребенщиков: "Мусорная реформа не решила ни одну из стоящих перед ней задач" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Мусорная реформа не решила ни одну из стоящих перед ней задач"
Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов раскритиковал предложение Минприроды передать муниципалитетам полномочия по борьбе с незаконными свалками.

В Тульской области более 7,3 тысячи семей получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
20 марта 2024

В Тульской области более 7,3 тысячи семей получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Пособие назначает и выплачивает Отделение СФР по Тульской области. Выплата на ребенка положена всем родителям: как работающим, так и не работающим. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить ее может и папа, и любой другой родственник, который ухаживает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

Право на пособие сохраняется, если родитель трудится во время отпуска на условиях неполного дня либо на дому, а также, если мама или папа выйдут на работу раньше, чем ребенку исполнится полтора года.

Для работающих родителей пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком и составляет 40% средней зарплаты, но не ниже установленного законом минимума.

Неработающие родители получают пособия в фиксированном размере, установленном законом.

«В 2024 году на 49% среди прочих был увеличен максимальный размер пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для работающих граждан. Теперь трудоустроенные родители могут рассчитывать на сумму до 49 тысяч рублей в месяц», — отметил управляющий отделением СФР по Тульской области Андрей Филиппов.

Для получения выплат не имеет значения, какой по счету ребенок родился в семье — первый, второй, третий и т. д. Если семья ухаживает за двумя и более детьми до полутора лет, пособие платят на каждого. При этом суммарный размер выплаты не может превышать 100% среднего заработка, но не может быть и меньше суммы двух размеров минимального пособия.

Подробности - у специалистов ОСФР по Тульской области, позвонив в единый контакт — центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).
Источник:  https://myslo.ru/
Короткая ссылка на новость: http://rlu.ru/3S4jz

Реклама

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

"Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями 25.01.2021 "Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями
Председатель Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области, депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков прокомментировал сегодняшнее заявление лидера партии Сергея Миронова об объединении с партиями "За правду" и "Патриоты России".

Сергей Гребенщиков: «Внесение поправок в Конституцию – работа над ошибками правительства» 26.02.2020 Сергей Гребенщиков: «Внесение поправок в Конституцию – работа над ошибками правительства»
Лидер тульских справедливороссов рассказал об изменениях, которые сторонники Сергея Миронова предлагают внести в основной закон страны.

Комментарии
Самые читаемые
19.08.2019 Новомосковская пенсионерка прописала в своей квартире мигрантов
При этом никому из них она не предоставила места для проживания
25.05.2020 Синоптики предупредили об экстремальной жаре летом
В некоторых регионах воздух будет прогреваться до +30 - +35 градусов.
26.03.2019 Пресс-конференция " Социальные законопроекты Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, отклоненные думским большинством"
В послании Федеральному Собранию от 20 февраля Владимир Путин уделил особое внимание социальным вопросам, вопросам демографии и борьбы с бедностью
Информация


Реклама